google-site-verification: google267df4651db7ff23.html
top of page
wsp.png

+569 31896267 / +569 54337728

mail.png

parcelas puerto varas

casas puerto varas

arriendos puerto varas

cabañas puerto varas

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
Fundo 179 hectáreas sector Rio Negro, bosque costero $1.072.000.000

Espectacular Fundo de 179 hectáreas en sector Río Cholhuaco, Rio Negro. Se encuentra a 2kms aproximados de Caleta Condor. 

El predio rural es plano en el área de vega de río, con relieve en ascenso hacia el norte. Abundante y excepcional bosque nativo con gran variedad de especies incluyendo por lo menos 10 hectáreas de Alerce vivo. Hermosa zona natural, con gran variedad de especies de flora y fauna.

 

  • No cuenta con conexión eléctrica
  • Valor fundo: $1.072.000.000.-  ($6.000.000 por hectárea)

 

 

bottom of page